Vendredi 24 juin

 

Salle Bleue

 

18h : L'Agence Pour la Défense du Monde (Smoking Sofa)

19h : Les Parvenus

20h : Les Acides (Toulouse)

21h : Solo de Impro (Omar Galvan)

22h : Z'Indépendants

23h : Trio

 

Salle Rouge

 

18h-20h : Festival de Duos

18h40 : Raph & Guillain

19h : Mark Jane & Omar Galvan

19h20 : Guillaume & Eduardo

19h40 : Sévan et Hugh

20h-21h : Le Fauteuil d'Orchestre

21h-22h40 : Festival de Duos

20h : (spectacle Le Fauteuil d'Orchestre)

21h : Serguei & Parvenus

21h20 : Nabla & Boris

21h40 : Timothée & Karen

22h : Hinde & Fabrice

22h20 : Timothée & ?

22h40-minuit : Scène ouverte

 

Soirée au café L'Attirail

 

Samedi 25 juin

 

Salle Bleue

 

11h : Les Dictateurs

12h : Réplikatou

13h : Les Aventureurs

14h : Le Mot (Big Buddies)

15h : Les Aventuriers de l'impro

16h : Double O Impro (Improfessionals)

17h : Les Bonimenteurs

18h : Bonnets M

19h : Impro Playlist, le spectacle musical (Grimass)

20h : La Page Blanche (Toulouse)

21h : Maestro

22h : Pop Fiction

 

Salle Rouge : pause

 

Soirée au Globo ouvert toute la nuit

Entrée gratuite pour les Festivaliers.

 

Dimanche 26 juin

 

Salle Bleue

 

11h : Match Ours vs. Intermédiaires

12h : Popcorn, Silence ça Tourne

13h : Des Petits Moments

14h : Treize à l'Ouest

15h : Improviconteuse

16h : 100% Boeuf Impro par la Colors Team

17h : Double Show

18h : La Bibliothèque

19h : L'Anecdote insolite

20h : Les Eux

21h : Micetro

22h : Le Grand Quelque Chose (Again! Productions)

 

Salle Rouge

 

12h-13h30 : Atelier impro chantée par New, la comédie musicale (supplément de 5€)

13h30-17h : Festival de Duos

14h20 : Karim & Paul

14h40 : Eric & Lise

15h : LIORA : Sylvaine & Friend

15h20 : Splash : Ian & Emmanuel

15h40 : Meng & Tef

16h00 : Totem : Marine & Héloïse

16h20 : C&J : Jeremy & Cyril

16h40 : NoTWINS : Adrix & Christof

17h-18h40 : Scène ouverte (Impro Studio)

18h40-20h45 : Festival de Duos

18h40 : Valentine N & Juan

19h : Géraud B & Vincent R

19h20 : De Brauer Pierre (Belgique) & Hugo Roth (Compagnie Carpe Haute)

19h40 : Marc O

20h : Mikael M &

20h20 : Elise B & Aline P