Jeudi 22

JUIN

Vendredi 23

JUIN

Samedi 24

JUIN

Dimanche 25

JUIN

18h

Popcorn

 

19h

Hôtel Gravel

 

20h

Maskbook par Mark Jane

 

21h

Persona par Les Parvenus

 

22h

Time

SALLE 1

(Bleue)

18h

Les Acides (Toulouse)

 

19h

Theatral Suspects

 

20h

La Ronde par New & amis

 

21h

Les AutreS avec Julie Gallibert, Andy Pimor, Guillaume Darnault et Fabien Strobel

 

22h

Sound Painting par Omar Galvan

SALLE 2

(Rouge)

18h

Vice & Versa avec Thierry Bilisko et Antoine Lefort

 

19h

Harold avec Armando Diaz

 

19h30

CONFERENCE

avec Armando Diaz le Directeur artistique du Magnet Improv Theatre à New York sur "L'impro(v) aux US sous Donald Trump et différences avec l'impro en France"

 

20h

ATELIER GRATUIT

par Armando Diaz

 

21h

Broadway

 

22h

Kikkorama

SALLE 1

(Bleue)

11h

Les Dictateurs

 

12h

Big Buddies

 

13h

Improflicks par les Improfessionals (spectacle en anglais)

 

14h

La Page Blanche (Toulouse)

 

15h

Smoking Sofa

 

16h

Again! Productions

 

17h

Lambda (Toulouse)

 

18h

Les Eux

 

19h

Chut ! par Bonnets M

 

20h

Hasards par Paris Impro

 

21h

La Ronde avec tous les invités internationaux (en anglais)

 

22h

Maestro

SALLE 2

(Rouge)

11h

ATELIER

New 1 par New (supplément 5€)

 

12h30

DUO D'IMPRO

Flashback avec Bérengère Jullian et Rabah Benachour

 

13h

Entre-Deux par les Impronymous

 

13h30

DUO D'IMPRO

100% Hugh & Olivier (Lyon)

 

14h

SCENE OUVERTE

à tous les improvisateurs et débutants, venez faire vos premiers sur une scène !

 

15h30

SOLO D'IMPRO

avec Omar Galvan

 

16h

ATELIER

Sound Painting de Omar Galvan (supplément 5€)

 

17h

Café Olé (spectacle en espagnol)

 

18h

DUO D'IMPRO

Plan D avec Caspar Schjelbred et Florian Bartsch

 

19h

Armando musical avec

Armando Diaz

 

19h30

CONFERENCE

avec Armando Diaz le Directeur artistique du Magnet Improv Theatre à New York sur "Vers où va l'impro"

 

20h

ATELIER GRATUIT

par Armando Diaz

 

21h

DUO D'IMPRO

Envie avec Yann Anquedtrin et Stéphane Lainé

 

21h30

Plus ou Moins avec Jéremy Veluire, Cyril Solbiac et deux amis

 

22h

Latino Impro

(spectacle en espagnol)

11h

La Ronde auf deutsch (spectacle en allemand)

 

12h

Tout NuEs avec Cecile Camara et Sonia Schmitt (Luxembourg)

 

13h

Les Treize à l'Ouest

 

14h

La Grimass

 

15h

Les Evades de la rue Barrow jouent "En Corps"

 

16h

L'Anecdote insolite

 

17h

100% Bœuf Impro par la Colors team

 

18h

Pop Fiction

 

19h

Double Show par Les Eux

 

20h

Finale de la Baston Joviale, tournoi sur toute l'année organisé Studio Impro

 

21h

Le Fauteuil d'orchestre avec la Grimass et Smoking Sofa

 

22h

Satané Manoir